В Иркутске прошел III Молодёжный форум

29 ноября в Научной библиотеке ИГУ прошел III Иркутский городской форум молодёжи. В программе форума — лекции, мастер-классы и защита социальных проектов.

Лекции проходили на трех площадках: для студентов, школьников и работающей молодежи. Среди спикеров — политики, бизнесмены и общественные деятели. Обсуждали работу в команде, как начать свое дело и продвигать личный бренд. Для студентов лекцию провели представители волонтерского поискового отряда «Лиза Алерт», а со школьниками обсудили возможности волонтерской деятельности.

Отдельную лекцию посвятили «Патриотизму в действии» — профилактике совершения преступлений экстремистской направленности в молодёжной среде. Со школьниками поговорили о гармонии отношений между разными национальностями и религиями во благо отечества.

Также подростки поучаствовали в стратегии развития молодёжной политики в Иркутске до 2021 года. А в перерывах участников ожидали интерактивные площадки: можно было померить настоящий бронежилет или создать картину из песка.

В рамках форума прошла защита 29 социальных проектов. Общая сумма грантов, за которые боролись участники составила 500 тысяч рублей.

Один из проектов — «Стрит_арт38», детище 14 молодых художников. Летом они, согласовав все с городской администрацией, расписали около пятидесяти объектов. В основном, это заброшенные здания и другие объекты, требующие ремонта.

Фото: vk.com/molodeg38, instagram.com/helena_malakhova

16:02
712
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...