23 аварии за три дня. Госавтоинспекторы Братска подвели итоги выходных

Превышение скорости в сложных метеоусловиях зачастую становятся причиной аварий на дорогах города и района. Только за прошедшие три дня на территории Братска и Братского районов зарегистрировано 23 аварии. К счастью, пострадала только техника. По информации гоасавтоинспекторов, осадки ухудшили состояние дороги и осложнили задачу водителям.

— Гололедица и снежный накат возникли неравномерно, местами, и иногда водители оказываются не готовы к увеличению тормозного пути автомобиля, а при поворотах и перестроении не справляются с управлением: автомобиль  заносит. Выбор скорости движения здесь имеет решающее значение, — уточнили корреспондентам «Города».  

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть предельно осторожными при приближении к пешеходным переходам: снижать скорость и быть внимательными, если возле проезжей части находятся люди, особенно дети.

Пешеходам также следует помнить об осторожности: водители не могут остановить транспортное средство мгновенно, поэтому нужно быть особенно внимательными и осторожными при переходе проезжей части.     

 

Источник:
16:02
367
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...