Российский газ утечет в Китай

В России стартуют гигантские поставки газа в Китай. В запуске газопровода «Сила Сибири» принимают участие президент России Владимир Путин и председатель Китайской демократической республики Си Цзиньпин .

Как сообщили в компании «Газпром», через трубопровод «Сила Сибири» уже в следующем — 2020 году — в Китай поставят более пяти млрд куб. газа, в 2021 году — 10 млрд, в 2022 году – 15 млрд. К 2025 году газопровод должен выйти на максимальную мощность — 38 млрд куб газа в год. И это не предел. Предусмотрено, что в будущем газопровод модернизируют, и через него можно будет перегонять в Китай до 60 млрд куб. «голубого»топлива в год.

16:30
665
IrkutskMedia
Анатолий
17:09
Да у Путина однако не все«дома»прежде чем в Китай газ пробовать за Китайский«ширпотреб»в Иркутской области не могут города газофецировать
Апофигист
08:26
Нигде не нашел, по какой цене газ хунхузам пойдет, сравнить ее с внутрироссийской. Сейчас китайцы из нашего же газа начнут гнать в Россию тот же ширпотреб, технологии изготовления из него пластмасс и синтетики давно известны. Нам это не понять, на это не нать! Мы лучше Поднебесную кормить будем, чем свою промышленность развивать, твою мать!
Кенгуру
22:34
Потребность Китая в газе никого не колышет, скажем так… Я не знаю, сколько нужно голубого топлива поднебесной, но Украине, например, нужно максимум 18,9 млрд.кубиков. При Януковиче путиномика умудрялась толкать им до 21 млрд.кубов. В результате вся Украина покрылась сетью хранилищ и уже лет десять не может найти заказчика на газ. В 2013 году чудак Миллер уболтал Украину за счёт перспективы транзита.На поверку это оказалось грандиозным фейком, едва ли не самым крупным мошенничеством, на котором оказались завязаны лидеры европейских держав, уболтанные пуйлом.Я не думаю, что Китай поведется на транзит газа в Австралию или Индию, но если по ведётся, то мало ему не покажется.
Апофигист
08:59
Газ через Китай в Индию — сомнительно. Хунхузы в 1951-м году оккупировали принадлежавший тогда Индии Тибет, так что индус и китаец не братья навек. Газ в Австралию — держите меня семеро! Дешевле сжиженый, кораблями возить.
Кенгуру
14:47
Сидору Зиновьевичу Пинскому, президенту КНР, лично, необходимо 5 млрд.кубов.Поэтому и заработал газопровод Сила Сибири. Остальное, это проекты путиномики. Ну, кому они могут впаять там 38 миллиардов? Нет, только транзит… Ежу понятно, что русские собираются раскачивать Китай на транзит.
Кенгуру
18:07
Конфуций ещё в средние века предупреждал китайцев- не покупайте у России газ — огребетесь. С точки зрения философа, глупо покупать газ, если можно купить газопровод.Что они и сделают со временем… Поэтому я ещё раз повторяю — мне смешно, я не могу ржу, когда представляю себе Миллера и Путина, качающих в Китай 60 миллиардов кубометров в год.Это более чем 20 кубометров на каждого китайца с учётом всех, кто сто лет жил без российского газа и всех, кто родится в Китае в ближайшие 20 лет.
Загрузка...