Парламентарии Приангарья намерены поддерживать "Народные инициативы" и "БКАД"

Сегодня, 2 декабря, во время совместной с депутатами Думы поездки по объектам, выполненным в рамках программ «Народные инициативы» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол заявил, что областной парламент будет поддерживать программы, направленные на развитие и благоустройство города. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

— Мы продолжим добиваться увеличения финансирования приоритетных федеральных проектов на территории нашего региона. Сейчас работаем в этом направлении в рамках формирования областного бюджета на 2020-й год, – отметил Сергей Сокол.

В рамках поездки парламентарии посмотрели, как благоустраивают рощу в районе улицы Маршала Говорова. Основную часть работ выполнили по программе «Народные инициативы». В 2019 году на территории проложили асфальт, привели в порядок кустарники, установили детский городок, сцену, лавочки. Предстоит отремонтировать стадион, стоимость работ оценивается в 16 млн рублей. За девять лет существования проекта, отметил Сергей Сокол, в Приангарье провели более 15 тысяч мероприятий на общую сумму порядка пяти млрд рублей. 

Также депутаты посетили участок дороги на улице Депутатской, который отремонтировали в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2017 году там с нарушениями проложили резиновое покрытие вдоль трамвайных путей, поэтому сейчас идут судебные разбирательства с подрядчиком. Два месяца назад завершили ремонт дороги, но люди по-прежнему жалуются на небезопасность участка для пешеходов и автомобилистов. Насчет этого Сергей Сокол рекомендовал депутатам городской Думы задуматься, как применить средства программ с акцентом на безопасность дорог. Также он пообещал сделать все возможное со стороны областных парламентариев для решения этой задачи.

17:06
319
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...