Девять проектов получили гранты на III Иркутском городском молодежном форуме

Девять проектов получили гранты на общую сумму 500 тыс. рублей на III Иркутском городском форуме молодежи, который прошел 29–30 ноября. Как сообшает пресс-служба мэрии, Софье Искандаровой с проектом о конкурсе на лучшее общежитие города, а также Олегу Ерофееву, Екатерине Лазаревой и Валерии Светлолобовой с объединенным проектом «СтритАрт Иркутска» досталось по 100 тыс. рублей, остальным – по 50, 40 и 30 тыс. рублей. 

Мэр Дмитрий Бердников поблагодарил всех участников за активную работу на площадках форума.

– Вы предлагаете новые идеи, свежие решения. И мы отвечаем на ваши запросы. Сегодня самые интересные из них получили право на реализацию. Убежден, что будущее нашего города – в надежных руках. Потому что в Иркутске живет такая талантливая и энергичная молодежь, – цитирует пресс-служба Дмитрия Бердникова.

Участие в форуме приняли более 500 человек – школьники, студенты и работающая молодежь. Перед ребятами выступили 35 спикеров. Прошел «Диалог на равных» с известным иркутским режиссером Юрием Яшниковым и народным артистом России Игорем Бутманом, который приехал на форум по приглашению мэра.

Итогом мероприятия стала разработанная участниками стратегия развития молодежной политики Иркутска до 2021 года.


17:06
342
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...