Детскую модельную библиотеку открыли в Ангарске

Официальное открытие детской модельной библиотеки №10, расположенной в 95 квартале Ангарского городского округа, состоялось в субботу. Ремонтные работы, завершившиеся в конце ноября, были проведены в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия»  в понедельник, 2 декабря.

По пожеланию жителей, все библиотечное пространство было оформлено в стиле межгалактического пространства. Детская библиотека представляет собой Галактику в миниатюре, разделённую на пять функциональных площадок. Сумма финансирования ремонтных работ составила 5 млн рублей по национальному проекту «Культура». 

Ремонтные работы в библиотеке Ангарска велись пять месяцев и завершились в конце ноября текущего года. За это время был проведен косметический ремонт. Были проведены работы по оснащению освещения, установке жалюзи, приобретена современная мебель и специальное библиотечное оборудование. В рамках нацпроекта закуплено и установлено интерактивное оборудование для детей и компьютерная техника, приобретены книги.

17:34
338
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...