Выставка графических работ Галины Курочкиной-Домашенко откроется в Иркутске

Выставка известного сибирского мастера графического искусства Галины Курочкиной-Домашенко, посвященная 80-летию со дня рождения автора, откроется в Галерее сибирского искусства Иркутского художественного музея 4 декабря. Как сообщает пресс-служба учреждения, в экспозиции представят свыше 50 работ.

Галина Андреевна Курочкина-Домашенко в 1962 году окончила Иркутское художественное училище. Произведения мастера хранятся в Государственном Русском музее Санкт-Петербурга, Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, музейных собраниях Иркутска, Новосибирска, Кемерова, Вологды, а также в частных коллекциях.

Творчество художницы отличает ярко выраженный национальный взгляд на мир. Юмористика в духе наивного искусства соединяется в ее произведениях с психологизмом, а интерес к традиционному бытовому укладу сибирской деревни и старого города – с совестливым вниманием к народной жизни в самые драматические периоды ее истории.

На выставке «Галина Курочкина-Домашенко. Графика» будут портреты, пейзажи, композиции на исторические и бытовые сюжеты – гравюры на металле, линогравюры, акварели. 


09:02
419
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...