В национальном парке «Заповедное Прибайкалье» поймали двух браконьеров

Государственные инспекторы опергруппы в области охраны окружающей среды Антон Карелин и Дмитрий Погребняк пресекли два факта браконьерства на территории Прибайкальского нацпарка. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья». В первом случае они изъяли строковое нарезное оружие калибра 7.62мм, во втором — карабин калибра 5.6мм.

— При встрече нарушители не оказали сопротивления. На них были оформлены протоколы об административном правонарушении за нарушение правил охоты. За данное правонарушение предусмотрен штраф до четырёх тысяч рублей, также мы изъяли оружие и доставили его в ближайшее отделение полиции, — рассказал  Антон Карелин.

Отметим, что оперативная группа государственных инспекторов по охране окружающей среды «Заповедного Прибайкалья» на постоянной основе проводит оперативные выезды на все подведомственные территории учреждения. По состоянию на конец ноября 2019-го года инспекторы оформили 283 протокола об административных правонарушениях и изъяли четыре единицы оружия.

Прибайкальский нацпарк сохраняет уникальный растительный и животный мир. Это крупнейшее в Иркутской области собрание редких и исчезающих видов флоры и фауны. Его задача – сохранение уникальной природы Прибайкалья в условиях роста туризма. Перед тем, как попасть на территорию нацпарка, необходимо оформить разрешение в главном офисе или в одном из его лесничеств.

Источник:
11:18
528
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...