Поджигателя автомобилей задержали в Братске

Как сообщалось ранее, в ночь на 28 ноября в Братске сгорели три автомобиля. Предварительной причиной пожарные назвали поджог. Первым загорелся автомобиль «Лада» во дворе дома на улице Погодаева, 6. Пожар произошел в 05:20. Машина полностью была уничтожена в огне. Через полчаса, в 05:57, загорелся второй автомобиль — «ВАЗ-2105». Он были припаркован на улице Пирогова. Огонь уничтожил салон транспортного средства на площади 1 квадратный метр. И, наконец, третьим сгоревшим автомобилей этой ночью стала иномарка Toyota Sprinter. Сообщение о возгорании поступило в 06:35. Машина горела во дворе дома №24 на улице Макаренко.

Вчера, 2 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили, что виновный в поджогах автомобилей задержан. Им оказался 32-летний житель Братского района. Он признался, что был пьян, и в состоянии опьянения решил поджечь машины. Выяснилось, что мужчина оказался виновен еще в одном поджоге. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

11:18
488
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...