В Братске за год стало на 30 алкогольных магазинов больше

В Братске за год стало больше на 30 алкогольных магазинов. Сейчас торговых точек, где торгуют исключительно крепким алкоголем, а также разливным пивом насчитывается 157 штук. Такие данные содержаться в приложении к проекту изменения решения Думы Братска «Об утверждения перечня мест, запрещённых для посещения детьми». Копия документа есть в распоряжении «Города».  

Перечень мест, нахождение в которых детям запрещено без сопровождения взрослых или их законных представителей периодически обновляется. Это связано с тем, что некоторые объекты закрываются, другие наоборот начинают работу. Кроме объектов коммунального хозяйства (теплотрасс, крыш или колодцев) в Перечень входят бары, рестораны, магазины, где реализуются товары интимного и эротического характера. Помимо этого отдельным пунктом выделены торговые точки, где продают исключительно алкогольную продукцию, включая разливное пиво.

Год назад, в ноябре 2018 года в перечень было включено 126 алкогольных магазинов. В ноябре 2019-го перечень содержит уже 157 торговых точек, где продают только алкоголь. При этом большая часть торговых точек – свыше 130 – реализуют пиво на розлив.

Отметим, что тенденция к увеличению числа пивных магазинов в Братске сохраняется уже несколько лет. Кроме прочего специалисты связывают это с применением менее затратной технологии при производстве пива, что приводит к его относительно невысокой стоимости. Ранее в Думе Братска рассматривали возможность внести дополнительные ограничительные меры для магазинов, где торгуют алкоголем. Однако инициатива не нашла поддержки властей. 

Источник:
11:46
247
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...