Модельная библиотека открылась в Ангарске

В понедельник, 2 декабря, в Ангарске в рамках нацпроекта «Культура» открылась модельная библиотека. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

По словам министра культуры и архивов региона Ольги Стасюлевич, для модернизации библиотеки из бюджета РФ было направлено пять млн рублей, а также потребовались средства из местного бюджета. Библиотеку оснастили современной мебелью, новейшим техническим оборудованием, книжный фонд пополнился 2 195 экземплярами. Также в помещении библиотеки провели ремонт — оснастили электромонтажные и сантехнические работы, оборудование здание для людей с ОВЗ, выполнили косметический ремонт фасада библиотеки. 

— В Иркутской области в этом году в рамках национального проекта «Культура» создано шесть модельных библиотек. Учреждения в Байкальске, Бугульдейке, Саянске, Тулуне и Заларях уже работают после модернизации, ангарская библиотека открылась последней. Мы очень рады, что на федеральном уровне создан проект, позволяющий делать библиотеки современными и привлекательными для читателей. В 2018 году ркутская область получила звание самого читающего региона России, — сказала Ольга Стасюлевич.

13:18
271
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...