Самбисты Иркутской области стали третьими на открытом турнире "Защитник Отечества"

Спортсмены Усольского гвардейского кадетского корпуса стали призерами открытого турнира «Защитник Отечества» по самбо.Турнир проводится среди силовых структур и кадетов на Кубок полномочного представителя Президента РФ по Сибирскому федеральному округу.
Спортсмены Приангарья заняли третье место. В команде были в основном усольчане, усиленные двумя иркутянами. Соревнования проходили 27-29 ноября в Новосибирске в честь 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также они были посвящены 80-летию национального вида спорта – самбо.
Сначала — личный зачет: первыми стали иркутянин Сергей
Дорожков (66 кг) и Степан Князев (Усолье-Сибирское, 84
кг).
Второе место: усольчанин Артём Довжаница (78 кг), и третье место занял Иван Шафрановский из Иркутска (50 кг).
Команда стала третьей, на втором месте спортсмены Бердского казачьего кадетского корпуса. И на первом — хозяева
соревнований, Сибирский кадетский корпус.

14:54
124

Спасатели продолжают искать на территории Бурятии и Иркутской области пропавший самолет Ан-2 с шестью пассажирами на борту. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, операция осложняется неблагоприятными погодными условиями.
Альтаир 6 дней назад 0
28.07.2020 Он был обнаружен в Усть-Илимском районе 26 июля. Потушен на площади 0,4 га. В локализованном состоянии остается очаг на площади 1,5 га в Усть-Кутском районе.
Irkobl.ru 6 дней назад 0
В Иркутской области действуют три лесных пожара
На утро вторника, 28 июля, на территории Приангарья действуют три пожара в лесах, расположенных в Жигаловском, Усть-Кутском и Киренском районах. Общая площадь пожаров составляет 87 га, сообщают в пресс-службе регионального правительства.
Синоптики предупредили о ливнях и грозах в Иркутской области с 28 по 30 июля
С 28 по 30 июля в Иркутской области синоптики прогнозируют сильные дожди, грозы. Порывы ветра достигнут 14 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до 28 градусов. В Иркутске существенных осадков не ожидается.