День волонтера отмечают в Иркутской области

Они помогают бесплатно и бескорыстно. Во всем мире отмечают День волонтера. Для Иркутской области в этом году это особый праздник. Летом наш регион накрыло по-настоящему стихийное бедствие. Часть Приангарья оказалась во власти огня, часть ушла под воду из-за большого паводка. Именно в этот момент на помощь специальным службам пришли волонтеры. В зоны ЧС они приехали со всех уголков Иркутской области.

 

Вячеслав ФЕДОСЕЕНКО, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Этот год показал, что добровольческое общество в единении с нами – большой, огромный кулак, который может использоваться и используется на благо нашего населения, на благо Иркутской области. Большое вам спасибо, вашей работе, она нам нужна.

Алексей АНУФРИЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТРЯДА «РУБЕЖ- 1»:

Все ребята молодцы. Четко работали, слаженно с сотрудниками МЧС. Те, кто не знал чего-то, не понимал, сотрудники МЧС им рассказывало, объясняли. Все проходило гладко.

 

Свою награду сегодня получила и телекомпания АИСТ. Наш коллектив два раза выезжал в зону ЧС практически всем коллективом. С нами также поехали помогать и наши близкие, друзья. Добровольцами мы работали в Тулуне и деревне Паберега, оказывали любую посильную помощь тем, кому она была остро нужна в тот момент.

14:58
358
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...