Иркутские клиенты Tele2 предпочитают смартфоны Samsung и Huawei

Tele2 проанализировал выбор жителей Иркутской области при покупке мобильного устройства. С развитием и расширением зоны высокоскоростного интернета в Иркутском регионе оператор отметил рост 4G-устройств в своей сети, за год их доля выросла на 10%.

С растущей востребованностью интернет-сервисов увеличивается количество смартфонов и снижается доля «звонилок». В сети Tele2 в Приангарье последних стало меньше на 6%.

Наибольшей популярностью среди абонентов пользуются девайсы Samsung, Huawei, Asus не дороже десяти тысяч рублей и диагональю более шести дюймов.

За год количество смартфонов с большим экраном в сети оператора выросло на 3%. Клиенты предпочитают функциональные и технологичные устройства. Это обусловлено удобством загрузки контента, просмотра «тяжелого» видео и высокой скоростью отклика в игровых приложениях. Пользователи отдают предпочтение «умным телефонам», которые работают под управлением операционной системы Android.

В итоге ТОП-5 самых популярных смартфонов в Иркутской области возглавляет одна из последних новинок вендора Samsung – Galaxy A10, на второй позиции – Samsung Galaxy A50, на третьем месте – Samsung Galaxy A5. Замыкают пятерку лидеров Apple Iphone 6 и Apple Iphone 6S. Также в десятку самых востребованных смартфонов входят девайсы бренда Honor.

Николай Белогубец, коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

«Tele2 постоянно развивает сеть скоростного мобильного интернета в Иркутской области. Работы связаны не только с расширением зоны покрытия, но и с увеличением емкости 4G-сети, так как все больше иркутян предпочитают выходить в интернет с мобильных устройств. Доля кнопочных телефонов сокращается, а количество 4G-смартфонов в нашей базе за год увеличилось на треть. Кроме того, мы отмечаем двукратный рост объема потребления интернет-трафика нашими клиентами».

15:26
359
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...