Иркутянка Наталья Меркулова представила новый сериал "Колл-центр" в Таллине

Мировая премьера сериала «Колл-центр» (18+) производства PREMIER Studios состоялась в рамках международного кинофестиваля класса «А» Black Nights Film Festival (16+) в Таллине. Режиссеры и авторы сценария Наталья Меркулова и Алексей Чупов, а также исполнительница одной из главных ролей Сабина Ахмедова прошлись по черной ковровой дорожке, которая на мероприятии заменяет традиционную красную, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе PREMIER.

Ранее в этот же день создатели «Колл-центра» представили сериал и в рамках деловой программы таллинского фестиваля. Меркулова и Чупов, в частности, рассказали, что в их тандеме есть разделение: Наталья – главный режиссер, а Алексей – главный сценарист. «Потому что босс должен быть один», — пояснил Чупов. Они также вспомнили, с чего начиналась работа над «Колл-центром».

«Отправной точкой для нас стал популярный роман американского писателя Тома Клэнси „Все страхи мира“ (16+). Прочитав его, мы решили создать такое кинопроизведение, в котором были бы собраны все наши собственные страхи», — рассказал Алексей Чупов.

Наталья Меркулова отметила, что вначале был придуман интернет-сериал, каждый эпизод которого длился бы пять минут. Но в результате получился большой полноценный сериал, каждая серия которого длится от 48 минут до 1 часа 15 минут – они вышли разными по длине.

Также PREMIER Studios и ТВ-3 в лице маркетинг-директора канала Лили Шерозии были представлены на двух панельных дискуссиях деловой программы. На сессии Brave New World международные продюсеры и сценаристы обсудили перспективы телевидения в условиях онлайн-экспансии, а программа Eastern Promises была посвящена новаторским проектам из России и Украины – Лили Шерозия рассказала на ней о новых релизах платформы PREMIER (16+): сериалах «Эпидемия» (16+), «Колл-центр» и «Идентификация» (16+) режиссера Владлены Санду.

 «Колл-центр» (18+) — остросюжетный триллер про сотрудников онлайн-магазина для взрослых, которых заперли в офисе неизвестные маньяки, удивительным образом осведомленные о жизни каждого из работников. Российская премьера проекта состоялась в сентябре этого года на фестивале «Пилот» в Иваново, где Наталья Меркулова и Алексей Чупов были отмечены призом за лучший сценарий.

В сериале снялись: Павел Табаков, Яглыч, Юлия Хлынина, Сабина Ахмедова, Аскар Нигамедзянов, Алиса Сельникова, Егор Шереметьев, Зоя Кайдановская, Полина Пушкарук, Ольга Веникова, Леван Хурция, Никита Тарасов, Игорь Семыкин, Антон Еремин, Мадлен Джабраилова, Никита Кукушкин, Стася Милославская, Игорь Савочкин, Анатолий Белый, Наталья Кудряшова, Екатерина Волкова, Александр Робак.

Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов.

Оператор-постановщик: Глеб Филатов.

Художники-постановщики: Федор Савельев, Никита Евглевский.

Ведущие продюсеры: Иван Голомовзюк, Максим Филатов, Ольга Куренкова.

Исполнительный продюсер: Майя Цзо.

Справка: Наталья Меркулова и Алексей Чупов – талантливые сценаристы и режиссеры, чей первый совместный фильм «Интимные места» (18+) получил в 2013 году приз фестиваля «Кинотавр» за лучший дебют, а следующий, «Человек, который удивил всех» (16+) в 2018 году участвовал в конкурсной программе «Горизонты» МКФ в Венеции, где был удостоен приза за лучшую женскую роль. Вместе Наталья и Алексей также сняли популярный сериал «Кризис нежного возраста» (16+) для ТНТ, а как сценаристы стали известны благодаря работе над суперуспешным фантастическим проектом «Гоголь» (16+) и космическим блокбастером «Салют-7» (12+). 

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:48
364
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...