Иркутян приглашают выбрать название для сквера в Юбилейном

В Свердловском округе Иркутска стартовал конкурс «Лучшее название общественного пространства — сквера, расположенного в микрорайоне Юбилейный около дома №83». Территория сквера была благоустроена в 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города во вторник, 3 декабря.

По словам заммэра — главы комитета по управлению округом Антона Медко, на территории заасфальтировали тропинки, установили лестницы и пандусы, обустроили специальную площадку для выгула собак, а также оборудовали спортплощадку.

— Название сквера должно быть кратким и благозвучным, на русском языке и не вызывать отрицательных эмоций. При отборе победителя будем учитывать выразительность, оригинальность, точное обоснование, – пояснил глава округа.

Отметим, участвовать в конкурсе может стать каждый житель Иркутска. Подать заявку можно до 15 декабря по адресу: ул. Терешковой, 24, кабинет №№ 406, 408 или по электронной почте [email protected]​ с пометкой «Конкурс_сквер».

До конца декабря комиссия определит победителей, а затем название представят Комиссии по городской топонимике и увековечению известных в Иркутске людей и событий.

10:36
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...