Минздрав не нашёл нарушений в действиях врача скорой помощи, которая «гуглила диагноз» во время вызова к грудному ребёнку

Минздрав Иркутской области не нашёл нарушений в действиях врача, которая якобы ставила диагноз новорождённому ребёнку, сверяясь с интернетом. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Иркутской области Галину Синькову.

Напомним, видеоролик, который взбудоражил социальные сети и средства массовой информации появился в одном из сообществ в социальной сети Instagram на прошлой неделе, впоследствии его подхватили другие паблики и даже федеральные СМИ. На кадрах, снятыми по всей видимости родителями новорождённого на телефон, видно, как врач что-то читает интернете и даёт консультацию. Несмотря на то, что из-за качества записи не совсем понятно, о чём идёт речь, в сети сразу заговорили о том, что врач ставит диагноз, пользуясь поисковой системой Google. Или попросту «гуглит диагноз».

Станция скорой медицинской помощи в Братске провела служебную проверку.

Результаты проверки уже известны, нарушений не обнаружено, — сказала замминистра Галина Синькова.

Представитель Минздрава также пояснила, что медицинскую помощь ребёнку оказали своевременно и никаких жалоб со стороны родителей ребёнка в ведомство не поступало.

Источник:
13:22
371
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...