Андрей Скуба: аэропорт Иркутска соответствует всем сертификационным требованиям

Международный аэропорт Иркутска соответствует всем сертификационным требованиям годности к эксплуатации. Соответствующий сертификат выдан предприятию Росавиацией в октябре 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на генерального директора предприятия Андрея Скубу.

Процедуру сертификации аэродромы проходят раз в пять лет. В этом году сертификационная проверка проводилась дважды: последняя – по поручению Генпрокуратуры. Обе проверки подтвердили соответствие аэродрома сертификационным требованиям.

– Состоянию аэродромных поверхностей в аэропорту Иркутска уделяют особое внимание, так как это обязательное условие безопасности полетов. Минувшим летом в аэропорту Иркутска отремонтировали почти 38 тысяч квадратных метров аэродромных покрытий. Работы провели на местах стоянок и рулежных дорожках. На взлетно-посадочной полосе отремонтировали в общей сложности более 13 тысяч квадратных метров площади, –цитирует пресс-служба Андрея Скубу.

Участки, нуждающиеся в ремонте, определяли сотрудники аэродромной службы и дирекции по строительству и инфраструктуре аэропорта. Они осматривали поверхности летного поля, отмечая малейшие недостатки: в основном небольшие трещины и разрушение герметика в швах. Появление таких дефектов – естественный процесс: они образуются во время зимнего периода эксплуатации из-за больших нагрузок и сильных перепадов температур. В ходе ремонта на поврежденных участках снимали фрезерной машиной верхний слой асфальта, укладывали новый и уплотняли катками.


17:38
416
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...