Братчанин напал с ножом на несовершеннолетнюю в магазине

29-летний житель города Вихоревка, что в Братском районе, обвиняется в разбое, совершенном с применением оружия. Об этом сообщили в среду, 4 декабря, в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Согласно версии следствия, в конце ноября мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, жил после выхода из мест лишения свободы в городе Вихоревка. Он шел мимо магазина «Гавань» и задумал похитить деньги из кассы. Тогда злодей зашел в магазин под видом покупателя. Когда он убедился, что в помещении нет никого кроме него и продавца, он угрожал ножом и требовал отдать всю выручку. В тот момент за продавца осталась 16-летняя девушка, которая подменяла свою мать. Но юный возраст не остановил злоумышленника. Девушка испугалась, отдала все деньги из кассы, после чего грабитель скрылся в неизвестном направлении.

Однако далеко уйти ему не удалось. Оперативники задержали его в кратчайшие сроки и заключили под стражу.

Установлено, что мужчина ранее был судим за убийство. Из исправительной колонии он освободился 10 октября 2019 года. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

17:38
441
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...