Хоккеисты "Ермака" из Ангарска мощно проехались по игрокам "Тамбова" в матче ВХЛ

Хоккеисты ХК «Ермак» из Ангарска одержали победу в домашнем матче чемпионата «ВХЛ — Кубок Шелкового пути» (12+). Встреча с ХК «Тамбов» завершилась со счетом 4:1. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ангарского клуба.

Первый период матча прошел в равной борьбе, за исключением 16-й минуты, когда ошибка в своей зоне привела к взятию. Елизаров, получив от соперника пас, подкатил и жахнул с круга вбрасывания. 0:1. Второй начался с атак хозяев, в одной из которых Сергей Чубыкин протащил шайбу через всю площадку, потянув за собой висящих на плечах соперников, бросил с неудобной руки, рикошет подобрал Александр Дельнов, и его кистевой бросок был безукоризнен. А в конце периода два удаления соперника стали для него фатальными. Сначала бросок Тимура Ахиярова подправил немного Иван Воробьев, а через три минуты второе большинство мастерски исполнил Дельнов, вкатившись в зону, Александр качнул маятник влево, и хлестко пробил с кистей, застав голкипера врасплох. 3:1. В третьем периоде ангарчане подсушили игру, соперник креатива не предложил, а убрав вратаря, налетел на еще одну шайбу в исполнении Дельнова. Хет-трик нападающего стал украшением вечера. 4:1.