Пострадавшие от паводков в Приангарье получили компенсации за гибель огородов

В среду, 4 декабря, первый заместитель министра сельского хозяйства Приангарья Наталья Жилкина посетила с рабочей поездкой Тулун, пострадавший этим летом от масштабного наводнения. Замминистра завила, что компенсации из областного бюджета к настоящему времени получили 15 268 семей, у которых стихийное бедствие уничтожило дачи, садовые участки, огороды и личные подсобные хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области. 

На данный момент из бюджета региона пострадавшие от первой и второй волны паводков получили в общей сумме почти 818 млн рублей. Из указанны средств компенсации за утрату личных подсобных хозяйств получили 5 532 человека, 9 736 семей — компенсации за утрату садовых участков, огородов и приусадебных участков. Наталья Жилкина также отметила, что для выплат компенсаций пострадавшим в результате наводнения из федерального бюджета поступили средства для 48 сельскохозяйственных организаций и крестьянских хозяйств. А 3 459 личных подсобных хозяйств получили в общей сумме 499,4 млн рублей. 

Кроме того, как отметила заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области, 15 ноября в министерстве завершился прием документов от пострадавших жителей. Теперь ведомство обрабатывает заявления и формирует реестр для последующих выплат.

Напомним, поручением губернатора региона Сергея Левченко с июля на территориях, пострадавших от паводка, работают общественные приемные. Каждый житель может обратиться в приемную, чтобы узнать о своих правах и мерах поддержки. 

11:14
290
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...