Телефонного мошенника из Краснодара будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить телефонного мошенника из Краснодара, который обманывал таксистов, представляясь сотрудником ГИБДД. Об этом 4 декабря сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

От действий мошенника пострадали жители Иркутской, Челябинской, Мурманской областей, Республики Башкортостан и Приморского края. Летом 2019 года мошенник был задержан в Краснодаре, взят под арест и доставлен в Прибайкалье.

30-летний краснодарец, освободившись из мест лишения свободы, придумал себе способ «заработка». Он звонил в службы такси в разных регионах и заказывал машину к региональному управлению ГИБДД, представляясь должностным лицом. Потом он связывался с водителем и просил его приобрести кофе, конфеты или шоколад якобы для подарка начальству, а также закинуть на баланс мобильного телефона от 1 до 50 тысяч рублей. поскольку аферист был убедителен, ему верили – покупали требуемое и пополняли баланс.

Когда таксисты подъезжали к ГИБДД, то выяснялось, что заказчик в органах внутренних дел не работает, и такси никто не заказывал.

Полиции удалось выйти на след мошенника. В ходе обыска у мужчины нашли несколько сотовых телефонов, банковские карты и двадцать сим-карт.

Дело передано в Кировский районный суд Иркутска. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы. Также ему предстоит возместить потерпевшим ущерб.

11:42
360
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...