В Тулуне сотрудники ГИБДД помогли иностранцам вытащить фуру из кювета

На днях в отдел полиции поступило сообщение о том, что на федеральной трассе автодороги Р-255 «Сибирь» с дорожного полотна в кювет съехала фура. На место незамедлительно выехал дежурный инспектор ГИБДД, лейтенант Денис Котлобаев. 

Полицейский выяснил, что водителями тяжелогруза являются граждане Монголии и практически не знают русский язык. Возвращаясь на Родину, шофёр при повороте не учёл радиус поворота, в результате чего машина съехала с дороги. Вытащить её самостоятельно в ночное время было невозможно, инспектор предложил дождаться утра. Лейтенант Колтобаев съездил до ближайшего магазина и купил горячее питье и питание пострадавшим дальнобойщикам. 

На следующий день на место прибыл экипаж ДПС. Полицейские привлекли специальную технику, способную вытащить тягач из кювета. Во время операции, автоинспекторы на некоторое время перекрыли проезжую часть. 

После того как запланированные мероприятия прошли успешно, граждане соседнего государства поблагодарили полицейских за помощь и неравнодушие, после чего продолжили свой путь.

Источник:
11:50
365
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...