Совет по делам УОБО обсудил социально-экономическое развитие Усть-Ордынского

Сегодня, 5 декабря, на заседании Совета по делам Усть-Ордынского Бурятского округа в администрации округа, прошедшем под председательством заместителя губернатора региона — руководителя администрации УОБО Анатолия Прокопьева, были рассмотрены вопросы социально-экономического развития поселка Усть-Ордынский. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Напомним, поселок Усть-Ордынский является административным центром Усть-Ордынского Бурятского округа – административно-территориальной единицы с особым статусом в составе Иркутской области. Он также является административным центром Эхирит-Булагатского района и образует сельское поселение – муниципальное образование «Усть-Ордынское». В нем проживают свыше 16,5 тысяч граждан.

Участники заседания обсудили вопросы дорожного хозяйства, теплоснабжения, модернизации системы водоснабжения, благоустройства, озеленения территорий и строительства объектов. 

Было рекомендовано проводить постоянную работу с хозяйствующими субъектами по вопросам целевого использования земельных участков и объектов, имеющихся на них, в том числе приватизированного имущества предприятий советского периода. Некоторые из них находятся в плохом состоянии. Также участники заседания решили и дальше развивать направления этнотуризма и агротуризма, начало которым было положено проведением регионального этнофестиваля конной культуры.

На совещании было принято решение создать единую рабочую группу по вопросам дальнейшего социально-экономического развития поселка Усть-Ордынский и его благоустройства.

12:14
247
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...