Детский сад № 95 в Братске получил новый бассейн ко Дню города

3 декабря после капитального ремонта в детском саду №95 «Звёздочка» города Братска открыли плавательный бассейн. Отпраздновать это событие пришли не только воспитанники учреждения и их родители, но и почётные гости: представители администрации, подрядной организации и мэр Сергей Серебренников.

Детский сад № 95 работает в Братске с 1975 года. За всё время существования учреждения капитальный ремонт бассейна не проводился ни разу. Помещение, где дети занимаются плаванием, не только нуждалось в косметическом ремонте, но и не соответствовало требованиям безопасности.

Летом 2019 года родители направили обращение мэру Братска с просьбой помочь привести бассейн в порядок. Сергей Серебренников распорядился начать ремонт и взял ход работ на личный контроль, несколько раз посещал объект.

Из бюджета города на ремонт бассейна было направлено почти пять миллионов рублей. В июне начались работы, а уже 26 ноября комиссия принимала отремонтированный бассейн. Здесь установили сантехнику, окна, построили раздевалки и душевые, смонтировали новое светодиодное освещение, положили новую керамическую плитку на стенах, а в чаше бассейна выложили мозаику. У малышей появилась даже чайная зона, где можно было отдохнуть после водных процедур. Работа была принята без нареканий.

С открытием бассейна воспитанников, их родителей и коллектив детского сада поздравил мэр Братска Сергей Серебренников:

— Наш город стоит на Братском водохранилище, поэтому юные братчане не должны бояться воды. Бассейн очень необходим для дошкольников, чтобы дети уже сейчас научились плавать и чувствовали себя на воде в безопасности. Приобщать их к плаванию необходимо, чтобы они росли крепкими, физически сильными и здоровыми. Новый бассейн в детском саду №95 — подарок ко Дню города! И это только начало. Ежегодно мы будем приводить в порядок бассейны во всех объектах системы образования, — сказал Сергей Серебренников.

12:46
376
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...