Чунские легкоатлеты открыли зимний сезон

В минувшие выходные в Братском многофункциональном спортивном комплексе «Падунские пороги» состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Открытие зимнего легкоатлетического сезона», посвященные Дню города Братска. Наш район представили 18 воспитанников Чунской спортивной школы под руководством тренера Виктора Митусова.

В состав команды вошли Илья Васильев, Артем Лябухов, Никита Лябухов, Сергей Пропп, Дмитрий Криль, Денис Рубцов, Васим Зиганьшин, Ярослав Перфильев, Евгения Кузнецова, Ольга Рубанкова, Егор Баженов, Егор Шалак, Екатерина Винник, Родион Лазебных, Глеб Лиленко, Дмитрий Власов, Никита Винник, Дарья Довгаль.

Как рассказал Виктор Станиславович, ребята показали очень хорошие результаты, проявили поистине бойцовские качества. За два дня забегов на дистанциях 100,300,600 и 1000 метров заняли 12 призовых мест.

Золотые медали привезли в Чуну Екатерина Винник, Ярослав Перфильев (дистанция 100 метров), Дмитрий Криль (300 метров). Серебряные награды соревнований у Сергея Пропп (100 метров), Ольги Рубанковой (100 и 300 метров.), Никиты Лябухова и Евгении Кузнецовой (1000 метров). Бронзу завоевали Глеб Лиленко, Дмитрий Криль (600 метров), Денис Рубцов (300 метров) и Артем Лябухов (100 метров).

Для половины чунских спортсменов это был первый, выезд на серьезные соревнования. Ребята узнали радость победы и горечь поражения. А, как известно, умение переживать достойно и то, и другое – неотъемлемая часть не только спорта, но и жизни в целом.

Тренер сердечно благодарит родителей, дедушек и бабушек юных легкоатлетов за организованность и поддержку: «Все мы в течение двух дней стартов буквально чувствовали мощный посыл из родной Чуны. Добрые слова близких в нашей группе в Viber зачитывали с ребятами на собраниях перед стартами. Это согревало, настраивало на боевой лад, помогало справиться с волнением».

Галина Галанина

«Чунский край»

ИА «Чуна24»

Поделитесь новостью с друзьями!
12:50
432
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...