«Сити-фермерство» и «Интернет вещей»: чемпионат «ЮниорПрофи» пройдет в Прибайкалье

IV областной чемпионат «ЮниорПрофи» пройдет в Иркутской области с 10 по 12 декабря. Школьники в возрасте от 10 до 17 лет будут соревноваться по семи компетенциям: «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Электроника», «Инженерный дизайн», «Агрономия», «Сити-фермерство», «Интернет вещей», «Мультимедиакоммуникации: сопровождение работы инженерных команд и проектов». Участниками станут 108 ребят и 75 экспертов.

Мероприятие проводит Региональный институт кадровой политики при содействии министерства образования Прибайкалья и Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное дело». Организаторы намерены создать для школьников новые возможности освоения и применения перспективных профессиональных компетенций.

Площадками для чемпионата станут Иркутский авиационный техникум и Иркутский аграрный техникум.

Деловая программа предусматривает проведение в Авиационном техникуме панельной дискуссии по теме «Взаимодействие образовательных организаций разных уровней как эффективный механизм формирования и развития системы работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными детьми и молодежью».

Чемпионат соберет более 500 гостей. Это представители профессионального сообщества, ученики школ, студенты, родители.


13:18
426
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...