Открытие катка и новогодней ёлки на острове Конный состоится 22 декабря

Торжественное открытие катка и новогодней ёлки на острове Конный состоится 22 декабря в 17.00. Об этом сообщил заместитель мэра – глава комитета поуправлению Октябрьским округом Иркутска Владимир Преловский.

Остров Конный уже традиционно стал местом притяжения не только иркутян, но и гостей города. Кроме праздничного оформления и обустройства зимних активностей, здесь запланировано проведение массовых мероприятий для детей и взрослых. Интерактивная программа «Новогодняя пора на Конном» будет проводиться ежедневно с 1 по 6 января с 14.00. 13 января пройдет традиционный Бал-маскарад на льду, а 25 января – общегородской День студента , — пояснил Владимир Преловский.

К заливке катка приступили 26 ноября. Его площадь составит 3900 м2. В надлежащем состоянии каток будут содержать весь период эксплуатации – до марта 2020 года. Также предусмотрены ледовые дорожки, при этом сохранится пространство для безопасного передвижения иркутян без коньков. К предстоящему зимнему периоду полностью переоборудован пункт проката коньков, увеличена его площадь, обустроено резиновое покрытие. Кроме этого, обновлена 14-ти метровая новогодняя ёлка – приобретены новые искусственные ветви и свето-динамическое оформление. Ёлка уже установлена, выполняется монтаж украшений.

К торжественному открытию на острове установят ледовые фигуры Деда мороза и Снегурочки, мультипликационных героев, входную группу и ледяную конструкцию «2020», светодиодные фигуры, ледяную чашу, детский лабиринт, две горки – 3,5м и 1,7м, оборудуют три ледовых фотозоны.

14:54
645
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...