Врач из Братска, якобы «гуглившая диагноз» ребёнку: «Хотела сделать доброе дело, а меня «опустили»

Врач, попавшая на скандальное видео, на котором она якобы «гуглит диагноз» грудному ребёнку, рассказала, что произошло на самом деле. Ирина Супруненко дала интервью «Первому каналу», которое вышло в эфир 4 (в Ирктской области — 5) декабря в программе «Время покажет».

Напомним, в начале этой недели социальные сети и федеральные СМИ взбудоражило видео, снятое родителям 4-месячного ребёнка, к которому на вызов приехала бригада скорой помощи. Как выяснилось, ребёнку провели зондирование слёзных каналов, после чего у малыша началось кровотечение из глаз. Обеспокоенные родители вызвали неотложку. В тот момент, когда педиатр объясняла, что кровотечение может быть последствием зондирования и скоро пройдёт, без её ведома врача снял на телефон отец ребёнка.

Позже видео, на котором врач, глядя в смартфон что-то рассказывает родителям, разлетелось по соцсетям. Несмотря на то, что из самого ролика было непонятно, что именно делала врач, в интернете тут же назвали весь процесс поиском диагноза ребёнку в интернете. Хотя, рассказала Ирина Супруненко, никаких диагнозов она не ставила, а старалась лишь успокоить родителей.

Я врач высшей категории, и меня вот так вот «опустили». Я хотела сделать доброе дело, подтвердить… Они спросили «такое бывает»? Да, говорю, бывает после операции. Смотря на меня. Не верите мне, давайте в интернете посмотрим. Давай им зачитывать, что, да, офтальмологи, что это нормальная ситуация, потому что я понимаю, что они смотрят на нас и не доверяют. А это всё преподнесено таким образом, что я сижу диагноз читаю – ищу в интернете. Это нормально? Диагноз уже установлен. Ребёнок в этот день был прооперирован, зондирование провели. Они просто позвонили узнать, что так или не так. Я говорю, не верите мне, давайте посмотрим в интернете. Все вместе собрались, сидели, смотрели. Мы даже не видели, что папа (ребёнка) стоял за спиной и снимал. Разнесли по всей стране. У меня мама уже в больнице лежит. У каждого своя правда. Я даже не могу (автора видео) на него в суд подать, — рассказала Ирина Супруненко.

В отношении действий врача-педиатра станция скорой медицинской помощи в Братске провела служебную проверку, однако не нашла в действиях Ирины Супруненко никаких нарушений.

Полный выпуск передачи «Время покажет», начиная с обсуждения случая в Братске.

Источник:
15:30
547
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...