В Братске новую школу в жилом районе Порожский планируют построить на месте стадиона

Новую школу в жилом районе Порожский планируют построить на месте стадиона. Власти Братска объявили тендер на проектирование учебного заведения. Он опубликован на сайте госзакупок.

У будущей школы уже есть адрес – ул. Морская, дом 50. Сейчас на площадке, где планируется строительство расположены стадион, хоккейная коробка, баскетбольная площадка и другие объекты.  С началом строительства их предполагается перенести к школе №14 на улице Рябикова, говорится в документах к электронному аукциону.

На разработку проектной документации власти города готовы потратить до 5,1 миллиона рублей. В техническом задании указаны параметры будущего учебного заведения. Школа должна быть трёхэтажной и рассчитана на 550 учащихся. Помимо этого в техазадани указывается, что по возможности рядом со школой необходимо запроектировать стадион с беговой дорожкой и с полем с искусственным травяным покрытием, которое зимой можно будет заливать и превращать в каток.

На разработку проекта подрядной организации дают 285 дней со дня заключения муниципального контракта. В случае, если подрядчик найдётся, заключение контракта может произойти в конце декабря – начале января. Сроки непосредственно строительства школы ранее не озвучивались. 

Источник:
17:06
272
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...