Будущее уже сегодня: Tele2 открыла новый цифровой салон связи в Иркутске

Открытие первого и пока единственного в Сибири и на Дальнем Востоке digital-салона Tele2 нового поколения прошло в Иркутске на улице Свердлова д. 36, в ТЦ «Сезон». Инновационная для телеком-отрасли концепция опирается на digital-подход в трех плоскостях: сервисе, ассортименте и коммуникациях. Современный и прогрессивный формат работы салона позволит клиентам Tele2 собственноручно протестировать современные технологические решения и окунуться в новую цифровую реальность. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Компания Tele2 запустила новый формат цифровых салонов, который не имеет аналогов на рынке операторской розницы. Цифровые коммуникации, начиная с медиафасадов на входе, полностью меняют традиционное представление о дизайне салона связи и выделяют Tele2 на рынке операторской дистрибуции. Витрины становятся цифровым арт-объектом и способом коммуникации с клиентом. Комбинация виртуальных кубов и цифрового дисплея позволяет в полной мере представить информацию о тарифах, сервисах и событиях в Tele2. Все коммуникации в салоне цифровые, что позволяет управлять ими с одной кнопки. Tele2 может гибко корректировать сообщения для клиентов, оперативно обновлять информацию и делать актуальные предложения. В совокупности это позволяет компании предлагать клиенту уникальный цифровой сервис.

В зоне умных вещей компания представляет коптеры, action-камеры и компоненты умного дома. Фото: Павел Рычков

Посетитель может взаимодействовать и знакомиться со смартфонами при помощи интерактивной витрины. Фото: Павел Рычков

1 / 2

— Главная идея создания такого салона — всегда быть на шаг впереди. Для клиентов он будет удобен и интересен. В результате наши клиенты получают абсолютно новый уровень обслуживания, который отвечает трендам развития телеком-отрасли и направлен на диджитализацию общения оператора с аудиторией. Аналогов формата салона с подобным сервисом в Сибири и на Дальнем Востоке пока нет", — сказал руководитель департамента Tele2 Ритейл макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Денис Осинцев.

Tele2 предлагает клиенту самому «настроить» цифровой образ жизни. В зоне умных вещей компания представляет коптеры, action-камеры и компоненты умного дома. Tele2 не только выкладывает smart-вещи, но и показывает, как клиенты могут их использовать для дополнения цифрового образа жизни.

В отличие от отраслевых практик, Tele2 не просто предлагает ознакомиться с актуальными моделями смартфонов. Фото: Павел Рычков

Выкладка Пользователи могут протестировать смартфон, дополнить его наушниками, часами и другими гаджетами. Фото: Павел Рычков

1 / 2

В цифровом салоне располагается открытая выкладка нового поколения. В отличие от отраслевых практик, Tele2 не просто предлагает ознакомиться с актуальными моделями смартфонов, а формирует разные сценарии digital-экосистем. Оператор подобрал устройства в разных категориях с учетом их комплементарности. Пользователи могут протестировать смартфон, дополнить его наушниками, часами и другими гаджетами.

Стол выкладки. Фото: Калмыкова Екатерина, ИА IrkutskMedia

Стол открытой выкладки. Фото: Калмыкова Екатерина, ИА IrkutskMedia

Монитор. Фото: Калмыкова Екатерина, ИА IrkutskMedia

1 / 3

Digital-подход помогает оператору установить открытое, лишенное барьеров взаимодействие с посетителями. Используя планшет, консультант обслуживает клиента в любой точке зала и даже принимает оплату товара. Вместо традиционных кассовых зон и больших мониторов в салоне установлена легкая стойка в зоне ресепшен.

Безбарьеный консультант. Фото: Калмыкова Екатерина, ИА IrkutskMedia

Ресепшен. Фото: Калмыкова Екатерина, ИА IrkutskMedia

1 / 2

Цифровой сервис в салонах помогает предоставлять новая виртуальная витрина «Все в один клик». Она позволяет клиенту проверить карту зоны покрытия Tele2 и выполняет функции терминала самообслуживания. Через цифровой интерфейс пользователь может выбрать номер, оставить заявку на переход от другого оператора с сохранением номера или сменить тариф. 

Виртуальная витрина «В один клик». Фото: Калмыкова Екатерина, ИА IrkutskMedia

Клиенты. Фото: Калмыкова Екатерина, ИА IrkutskMedia

1 / 2

В салонах нового формата Tele2 применяет digital-подход к выкладке товара. Посетитель может взаимодействовать и знакомиться со смартфонами при помощи интерактивной витрины, которая выводит на большой дисплей не только характеристики гаджета, но и отзывы о модели в интернете.

Интерактивная панель. Фото: Калмыкова Екатерина, ИА IrkutskMedia

Интерактивная панель Huawei. Фото: Калмыкова Екатерина, ИА IrkutskMedia

1 / 2

Приятным дополнением к новому, современному формату салона, стала кофе-зона, где клиент может выпить кофе и попробовать вкусную выпечку и десерты. 

Блисс. Фото: Калмыкова Екатерина, ИА IrkutskMedia

Клиенты. Фото: Калмыкова Екатерина, ИА IrkutskMedia

Партнер «Блисс». Фото: Калмыкова Екатерина, ИА IrkutskMedia

1 / 3

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:14
452
IrkutskMedia
Анатолий
11:51
Лучше бы цены на АБ.плату снизели на своих тар.планах
Загрузка...