Паралимпийский комитет России поблагодарил правительство Приангарья

Сегодня, 6 декабря, президент паралимпийского комитета России Владимир Лукин направил в адрес губернатора Иркутской области Сергея Левченко письмо с благодарностью за развитие паралимпийского движения в России и регионе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области. 

С 7 по 15 ноября в ОАЭ проводился чемпионат мира по легкой атлетике под эгидой Международного паралимпийского комитета. На них легкоатлеты из России завоевали 10 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей, заняв по итогам шестое место в медальном зачете. Иркутскую область в сборной представлял легкоатлет из Саянска Роман Тарасов. Он завоевал бронзу в эстафете 4х100 метров.

— Паралимпийскому комитету России при поддержке Правительства РФ, Минспорта РФ, субъектов страны, федераций удалось в три непростых года приостановления членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете сохранить нашу команду и подготовку спортсменов, — подчеркнул Владимир Лукин в обращении к Сергею Левченко.

13:18
283
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...