В каких регионах России новогодний стол обойдется дороже всего, подсчитали аналитики

Аналитики IT-компании «Эвотор» подсчитали, в каких регионах России новогодний стол обойдется дороже всего. Разброс по регионам достаточно велик, отмечают специалисты.

Эксперты включили в новогодний застольный минимум домашние салаты оливье с вареной колбасой и сельдь под шубой, два бокала шампанского на человека, бутерброды с красной икрой и с семгой (по одной штуке на персону), а также сырную и колбасную нарезку (по 50 граммов на человека). Фруктовый ассортимент представлен тремя мандаринами и одним яблоком на каждого участника застолья, сообщило агентство РИА Новости.

Эксперты отметили, что дороже всего такой минимальный набор продуктов для новогоднего застолья стоит на Чукотке — 668 рублей. В тройку лидеров попали Приморский край (639 рублей) и Томская область (626 рублей).

Дешевле всего новогоднее застолье обойдется жителям Оренбургской области (360 рублей). Ненамного дороже стоит этот продуктовый набор в Псковской области — 363 рубля.

В Москве новогоднее застолье обойдется в 539 рублей на человека. В Санкт-Петербурге его стоимость составит 464 рубля. В среднем по стране стоимость новогоднего застолья в расчете на одного человека составит 446 рублей. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 16%.

Герман Штакеншнейдер

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Эксперт рассказал, ждать ли россиянам в новогоднюю ночь 40-градусные морозы

Как украсить новогодний стол, чтобы Крысе понравилось

Эксперты рассказали, на какие продукты цены вырастут к Новому году

Самые главные и важные новости России и мира от PrimaMedia ВКонтакте

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

Читайте самое важное от PrimaMedia на Google News

13:18
288
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...