Перед Новым Годом в Иркутской области участились случаи мошенничества при продаже билетов

Накануне в полицию Иркутска обратилось сразу двое граждан, при разных обстоятельствах ставших жертвами мошенников. 33-летняя иркутянка оплатила на одном из сайтов покупку железнодорожных билетов по маршруту «Иркутск-Новосибирск-Иркутск», однако в ответ ничего не получила. Другая, 29-летняя потерпевшая, использовала непроверенный сайт для заказа авиабилетов сообщения «Иркутск-Москва-Иркутск», в результате чего лишилась имеющихся сбережений.

Примечательно, что стоимость предлагаемых аферистами транспортных услуг была значительно ниже рыночной цены и предложений официальных перевозчиков. 

В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства этих инцидентов. По предварительным сведениям, один из сайтов зарегистрирован на территории Панамы.

Необходимо отметить, что в предновогодний период туристическая активность граждан значительно возрастает. В условиях повышенного спроса на билеты, а также отечественные и зарубежные туры надежнее использовать хорошо зарекомендовавшие себя интернет-сайты, опыт друзей и знакомых, внимательно читать отзывы о ресурсе, обращать внимание на качество его оформления и полноту размещаемой информации, скептически относиться к явно заниженным ценам и большим скидкам.

Чтобы не оказаться на так называемом сайте-двойнике достаточно внимательно посмотреть на доменное имя выбранного ресурса, которое может почти полностью (за исключением одного знака, например: sale – оригинал, sales, sal_e,  salie – двойник.) совпадать с популярным порталом, и также стилистически оформлено.

Источник:
14:26
536
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...