Трое иркутян, представившись электриками, ограбили пожилого инвалида

В Иркутске задержаны двое подозреваемых в ограблении 63-летнего инвалида. 29-го ноября в полицию поступило сообщение о хищении. Мужчина рассказал, что из его квартиры пропали деньги. Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что в этот день к нему пришли трое неизвестных и представились работниками энергосбыта, они проверили состояние розеток и ушли, после этого мужчина обнаружил пропажу сбережений.

Менее чем через двое суток потерпевший обратился в полицию с очередным сообщением. К нему в квартиру постучали неизвестные и представились новыми соседями, объяснили, что пришли познакомиться. Как только пенсионер пустил их внутрь, гость внезапно повалил инвалида на пол. А его подельница принялась искать деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны две иркутянки в возрасте 29 и 31 года, обе наркозависимы. Также задержан 39-летний сожитель одной из подозреваемых, который находился в уголовном розыске по другому уголовному делу. Все трое ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. В полиции задержанные признались в содеянном.

В ходе расследования выяснилось, что участниками двух противоправных деяний являлись одни и те же лица.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабёж), части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Источник:
15:02
512
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...