С 7 по 8 декабря в Иркутске состоится турнир «Кубок Байкала» по пауэрлифтингу

С 7 по 8 декабря в Иркутске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» состоится открытый мастерский турнир «Кубок Байкала» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям IPL/СПР. Торжественная церемония открытия запланирована на 9.30.

Заявки на участие в соревнованиях поступили почти от 200 спортсменов по 250 номинациям. Самому молодому из них – 15 лет, самому почетному – 64 года. В турнире примут участие атлеты из 8 регионов: Иркутской, Новосибирской, Московской областей, из Красноярского и Забайкальского краев, а также республик Бурятия, Саха (Якутия) и Удмуртия. Среди них как опытнейшие пауэрлифтеры, так и те, для кого выход на помост станет дебютным. В рамках соревнований спортсменам, выполнившим требуемый норматив, будет присвоено спортивное звание до мастера спорта включительно. Кроме того, у них есть возможность побороться за абсолютное первенство. Также между собой будут соревноваться пять команд: три из Иркутска, еще две – из Братска и Читы.

Федерация «Союз пауэрлифтеров России» представляет в России интересы пяти международных организаций: WRPF/World RAW Powerlifting Federation, WEPF/World Equipped Powerlifting Federation, GPA/ Global Powerlifting Alliance, IPL/ International Powerlifting League и IPO/ International Powerlifting Organization. Федерация «Союз армлифтеров России» является национальным отделением в России международной организации: WAF/World Armlifting Federation.

«Союз пауэрлифтеров России», согласно Уставу, организует работу по развитию силовых видов спорта среди различных групп населения, создает условия для охраны и укрепления здоровья спортсменов и других участвующих в спортивных соревнованиях и тренировочных мероприятиях лиц.

17:38
524
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...