Убийцы иркутского коллектора суммарно получили 30 лет «строгача»

В Иркутске на скамье подсудимых оказались местный предприниматель 57 лет и 35-летний житель соседнего с Прибайкальем региона. Первый организовал, а второй исполнил убийство 47-летнего иркутского коллектора в мае 2017 года. Их задержали в конце января 2018 года.

Сыщики выяснили, что бизнесмен дружил с покойным. Однако эта дружба закончилась после того, как мужчины повздорили из-за денег. Вдобавок бывший товарищ обматерил предпринимателя в присутствии третьих лиц, из-за чего тот решил расправиться с обидчиком. Он нанял для этого безработного и бездомного гражданина, пообещав ему земельный участок.

Организатор преступления вооружил наемника обрезом и купил два телефона, чтобы поддерживать связь. Мужчина выполнил заказ в ночь на 18 мая. Он подкараулил жертву в подъезде ее дома, после чего выстрелил ей в спину и голову. Потерпевший умер на месте. На следующий день убийца встретился с заказчиком, передал ему оружие и мобильник, а тот избавился от них.

6 декабря решением Иркутского областного суда предприниматель получил 17 лет колонии строгого режима, а его подельник – 13 лет колонии строгого режима.

18:38
386
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...