Власти Прибайкалья объяснили низкий процент отремонтированных после наводнений домов

5 декабря состоялось заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий летних наводнений в Прибайкалье. Во время него замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков отметил, что только в 7% домов, которые подлежат восстановлению, завершен капремонт.

По информации пресс-службы правительства региона, ситуация обстоит несколько иначе. На сегодняшний день полностью оплачены 223 свидетельства на проведение капремонта общей стоимостью 70,9 миллиона рублей – эти дома уже восстановлены. Получается приблизительно 10%, а не 7%. При этом, подчеркивают в пресс-службе, на деле эта цифра еще больше – в некоторых жилищах ремонт уже завершен, однако акты о приеме работ еще не подписаны, поэтому они пока не попадают в статистику. Кроме того, некоторые пострадавшие решили повременить с капремонтом до лета. В многоквартирных домах, за которые отвечает фонд капремонта многоквартирных домов, ремонтные работы близятся к завершению – там восстанавливают подвалы, общедомовое оборудование и прочее.

В общей сложности пострадавшие от паводков направили 3130 заявлений на проведение капремонта. К выполнению приняли 2278. Часть причитающихся денег уже перечислена гражданам по 1284 заявлениям. Всего пострадавшие получили 235,4 миллиона рублей.

19:42
399
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...