Иркутский ипподром хотят сохранить для конного спорта

Росимущество будет дорабатывать условия привлечения инвесторов, чтобы сохранить профиль иркутского ипподрома. Об этом сообщила Федерация конного спорта РФ. Письмо Федерации опубликовал в соцсетях депутат думы Иркутска Евгений стекачёв.

— Друзья! Отличная новость — нам вновь удалось отстоять Иркутский ипподром! Федерация конного спорта России сообщает, что будут доработаны условия для привлечения инвесторов, чтобы сохранить профиль ипподрома. В целом рекомендовано продолжить развитие на территории иркутского ипподрома конноспортивной и коннотуристической деятельности, — написал он в своём аккаунте.

В решении, которое разрабатывается для правительства РФ, будет предусмотрено создание новых беговых дорожек, трибунного комплекса, конюшни и детско-юношеской конноспортивной школы. Запланировано строительство ветеринарного центра и инфраструктуры, обеспечивающей деятельность конноспортивного комплекса «Ерши».

Напомним, информация о том, что иркутский ипподром выставили на торги за 117 миллионов рублей, появилась в середине ноября. Торги назначены на 19 декабря. Иркутяне создали петицию Владимиру Путину. А 1 декабря в Иркутске на митинг в защиту ипподрома собралось более 200 иркутян.

Фото irkobl.ru

11:12
391
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...