Мошенницы украли у жительницы Усолья почти сто тысяч рублей

Полиция города Усолье-Сибирское, что в Иркутской области, разбирается в обстоятельствах и ищет подозреваемых в краже почти ста тысяч рублей у местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД России.

Горожанка рассказала, что ей позвонила некая «сотрудница банка» и предложила повысить ставку по вкладу на полтора процента. В течение двух часов разговоров аферистки, сменяя друг друга, убедили женщину закрыть вклад через онлайн-банк и перевести все деньги на банковскую карту, после чего, через другой банк, начали снимать средства с карты жертвы, узнав предварительно все реквизиты и персональные данные усольчанки и получая от неё коды из коротких сообщений. 

Когда женщина опомнилась, она позвонила в свой банк и заблокировала карту, предотвратив тем самым хищение еще порядка двухсот тысяч рублей. После этого мошенницы позвонили горожанке, возмутились её действиями и сообщили, что деньги на счет они вернуть не смогут.

В настоящее время полиция Усолья возбудила уголовное дело по статье «Кража». Видимо, по статье «Мошенничество» в этом году получается уж очень неприглядная статистика... 

12:48
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...