Эксперт раскрыл истинную цель пенсионной реформы

Эксперт высказал предположение, какой была истинная цель пенсионной реформы. Новый пенсионный возраст в стране специалист назвал недосягаемым.

Как заявил директор центра изучения проблем формирования гражданского общества Института инновационного развития Денис Зоммер, настоящей целью пенсионной реформы в стране могло быть сознательное уменьшение количества россиян, претендующих на получение пенсии.

По мнению исследователя, пенсионные эксперименты в России начались после распада СССР. Если раньше происходила девальвация размера пенсии, то сейчас повышается пенсионный возраст до нереальных планок в современных российских условиях.

В РФ просто уменьшают количество претендентов на получение пенсии, заявил г-н Зоммер изданию «Свободная пресса». Он призвал российские власти как можно быстрее понизить пенсионный возраст для россиян.

Ранее адвокат Анас Эльмурзаев сообщил, что нынешняя пенсионная реформа в стране больно ударит по всем поколениям россиян. По мнению эксперта, непопулярный закон вызовет у людей тревогу за судьбу их близких. У людей предпенсионного возраста вероятно возникновение «озлобленности на власть». Адвокат уточнил что весь масштаб негативных последствий пенсионной реформы сейчас даже трудно вообразить.

Герман Штакеншнейдер

Эксперт раскрыл истинную цель пенсионной реформы
17:36
804
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...