Сергей Серебренников принял участие в торжественном открытии крытого ледового корта в Братске

6 декабря в Братске состоялось торжественное открытие крытой ледовой площадки на стадионе «Локомотив» в жилом районе Осиновка. На открытие приехали почётные гости: мэр города Сергей Серебренников, представители комитета по управлению Правобережным районом, департамента физической культуры и спорта и думы Братска.

Старт сезону массового катания 2019-2020 дал мэр Братска Сергей Серебренников, вбросив первую шайбу на лёд.

Глава города поздравил всех с открытием ещё одного спортивного объекта и сообщил, что дарит стадиону «Локомотив» коньки для фигурного катания и хоккея.

— Братск — спортивный город. Сегодня в Братске открыт четвёртый крытый корт. На строительство этого спортивного объекта из городского бюджета было выделено 13,5 миллиона рублей. Это оправданные расходы, ведь для того, чтобы в Братске росли спортсмены, здоровая и крепкая молодёжь, необходимо вкладывать средства. Хочу напомнить, что за последние пять лет в городе были отремонтированы и технически перевооружены более 20 действующих спортивных объектов и построены 11 новых. Радует, что сейчас свыше 50 тысяч братчан занимаются спортом, и это число из года в год увеличивается, — сказал Сергей Серебренников.

Первыми на лёд нового катка вышли хоккеисты спортивной школы «Рекорд». Они подготовили для гостей праздничную программу. Юные спортсмены устроили красочный флэшмоб. С трёхметровым флагом России они проехали по корту под звуки хоккейного марша. Единственной в мужской команде девочке — Марине Ткаченко — досталась важная миссия: она сделала круг почёта с символическим ключом от корта, поднятым над головой. Мэр Братска Сергей Серебренников передал ключ директору МАУ ФК «Сибиряк» Евгению Харланову.

С 6 декабря каток открыт для всех желающих. Здесь также работает прокат коньков. Площадь корта — 25 на 50 метров. Высота помещения тоже внушительная — 11 метров. Корт прекрасно освещён мощными светодиодными светильниками.

Сергей Серебренников отметил, что крытый корт будет использоваться круглогодично. Зимой здесь будет каток, а летом можно будет кататься на роликах.

11:44
309
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...