Tele2 открыла для иркутян первый в Сибири digital-салон

Tele2 открыла в Иркутске первый в Сибири цифровой салон нового формата. Салон располагается на улице Свердлова, 36. Компания разработала новый тип коммуникации с посетителями и задействовала digital-технологии, чтобы предложить клиентам компании уникальный цифровой сервис.

Новая концепция опирается на digital-подход в трех плоскостях: сервисе, ассортименте и коммуникациях, и основывается на коммуникационной платформе «Другие правила». Digital-подход помогает оператору установить открытое, лишенное барьеров взаимодействие с посетителями. Используя планшет, консультант обслуживает клиента в любой точке зала и даже принимает оплату товара. Вместо традиционных кассовых зон и больших мониторов в салоне установлена легкая стойка в зоне ресепшен.

Цифровой сервис помогает предоставлять новая виртуальная витрина «Все в один клик». Она позволяет клиенту проверить карту зоны покрытия Tele2 и выполняет функции терминала самообслуживания. Через цифровой интерфейс пользователь может выбрать номер, оставить заявку на переход в сеть Tele2 с сохранением номера или сменить тариф.

В салонах нового формата Tele2 также применяет digital-подход к выкладке товара. Посетитель может взаимодействовать и знакомиться со смартфонами при помощи интерактивной витрины. Она выводит на большой дисплей не только характеристики гаджета, но и объективные отзывы о модели.

Обновленный дизайн салона предлагает клиентам удобную навигацию по ассортименту. В цифровом салоне располагается открытая выкладка нового поколения. Оператор подобрал устройства в разных категориях с учетом их комплементарности. Пользователи могут не только протестировать смартфон, но и дополнить его наушниками, часами и другими гаджетами. Tele2 предлагает клиенту самому «настроить» цифровой образ жизни.

Кроме того, в поддержку идеи digital-ассортимента Tele2 создала в новых магазинах зону умных вещей. Здесь компания представляет устройства, напрямую не связанные с операторским бизнесом: умные гаджеты, коптеры и компоненты умного дома.

Денис Осинцев, руководитель департамента Tele2 Ритейл макрорегиона «Байкал и Дальний Восток»:

«Новый формат digital-салонов разработан в соответствии с нашей коммуникационной платформой «Другие правила». Мы устанавливаем новые правила в операторской рознице, используя цифровой подход в трех направлениях: сервисе, ассортименте и коммуникациях. В результате наши клиенты получают абсолютно новый уровень обслуживания, который отвечает трендам развития телеком-отрасли и направлен на диджитализацию общения оператора с клиентами».

16:32
407
Бабр
Анатолий
18:32
Лучше бы Tele2 в Иркутской области снизила свои цены на тариф.планах!
Загрузка...