Главную елку Иркутска откроют 21 декабря

Торжественное открытие главной елки Иркутска на сквере имени Кирова состоится 21 декабря в 17:00. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На прошлой неделе, 6 декабря, на штабе по подготовке к Новому году, прошедшем под председательством мэра города Дмитрия Бердникова, обсудили план мероприятий, готовность всех служб к обеспечению безопасности отдыхающих.

– Наша совместная задача – организовать все новогодние мероприятия так, чтобы они оставили у горожан: взрослых, и особенно детей только приятные впечатления, – отметил Дмитрий Бердников.

Устанавливать главную елку города начали еще с середины ноября. А в декабре на территорию сквера стали завозить лед для монтажа ледяных город, лабиринта и ледяных фигур. Начались также работы по монтажу праздничной иллюминации. 

Будет оформлен к Новому году и остров Конный. Праздничное световое оформление получат полюбившиеся горожанам каток, а также центральная новогодняя ель острова, у которой в этом году появятся новые искусственные ветви и свето-динамическое оформление. Каток откроют 22 декабря в 17:00.

В зимний период 2019-2020 года в Иркутске будут открыты 24 хоккейных корта МКУ «ГСМЦ», 21 хоккейный корт в СОШ, два муниципальных стадиона — «Локомотив» и «Авиатор», каток на острове Конный, четыре катка у придомовых территорий и семь коммерческих катков. Кроме того, в городе будут работать пять лыжных трасс, горнолыжный склон и тюбинговые горки.

В декабре на информационном портале заработает информационный календарь, на котором можно будет узнать, где и во сколько будут проходить мероприятия.

11:12
380
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...