Готовые вторые блюда – новинка от «Ангарского мясокомбината»

Зеленая кедровая шишка — знак того, что товар произведен на территории Иркутской области и подтвердил свое качество у самых требовательных экспертов. Такой знак размещен и на упаковке продукции «Ангарского мясокомбината». В том числе, на новой разработке этого предприятия — готовых блюдах, которые позволят сэкономить время и получить сбалансированный ужин или обед. В эфире рубрика «Продукты Приангарья».

 

Именно в этот цех поступает мясо и здесь же готовится к дальнейшей обработке. Это своеобразная камера созревания для полутуш охлажденной говядины. Бычков специальной мясной породы выращивают в Нукутском районе на территории сельскохозяйственного акционерного общества «Приморский». В специальных условиях мясо «зреет» 10 дней. За это время говядина проходит процесс ферментирования, приобретает насыщенный вкус и аромат. На следующем этапе прошедшая проверку говядина попадает в разделочный цех. Мясо высшего и первого сортов идут на производство стейков и готовых вторых блюд. Это новинка на предприятии. Здесь ничего лишнего, только мясо, соус и гарнир. По технологии все упаковывается под вакуумом, а затем варится в собственном соку от 3 до 6 часов.

 

Елена ЛОХОВА, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА ЗАО «МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМБИНАТ АНГАРСКИЙ»:

У нас была задача приготовить не только вкусный и питательный продукт, но и сохранить все полезные свойства нашей говядины. Для этого мы выбрали технологию приготовления «Сувид». «Сувид» — это приготовление при низких температурах, в вакууме. Продукт варится как бы в собственном соку, сохраняя при этом вкус, аромат, все свои полезные свойства.

 

Патогенная микрофлора погибает только в режиме длительной варки при низких температурах, приближенных к температуре пастеризации. Это примерно 65-80 градусов. Поэтому в производстве вторых блюд не используют консерванты. Продукт получается вкусный, с насыщенным ароматом. Сегодня мясокомбинат предлагает покупателям ассортимент из 11 готовых блюд. Перед употреблением их достаточно только разогреть. Есть чисто мясные продукты — это гуляш, жаркое или печень в соусе. А есть блюда с уже готовыми гарнирами из овощей, круп и картофеля. Вариант для любителей острого — клефтика из говядины в соусе, а для детей – говяжьи фрикадельки с гречкой.

 

Ксения ИВАЙЛОВСКАЯ, МАСТЕР ЦЕХА ПОЛУФАБРИКАТОВ ЗАО «МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМБИНАТ АНГАРСКИЙ»:

В цехе фасовки блюда укладываются в ланч-боксы, которые позволяют потом разогреть его в микроволновой печи. Наши ланч-боксы экологически чистые и биоразлагаемые.

 

Кстати, разогревать блюда можно прямо в картонных ланч-боксах. Они предназначены для пищевых продуктов и подходят для использования в микроволновой печи. Единственное, что нужно сделать, — это переложить готовое блюдо из полиэтиленового контейнера. На упаковке каждого товара «Ангарского мясокомбината» красуется зеленая шишка — это фирменный знак бренда «Продукты Приангарья». Мясокомбинат получил право использовать этот знак в 2018 году для своей охлажденной говядины. А сейчас и на готовые вторые блюда. Весь ассортимент готовых блюд есть в фирменной сети «Ангарского мясокомбината», а также в крупных магазинах розничной торговли.

15:00
930
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...