В Октябрьском округе Иркутска расчищают придомовые территории

Во дворах Иркутска должно быть чисто. От снега расчищают придомовые территории в Октябрьском округе города. Более 40 единиц техники приводят в порядок пешеходные и проезжие части, крыши домов. Управляющие компании обязаны убирать подконтрольные им площадки вовремя. В Октябрьском районе находится больше 1700 домов, которые обслуживают порядка 70 управляющий компаний и около 40 ТСЖ и ЖСК. Сегодня работу коммунальщиков проверил глава округа Владимир Преловский.

 

Владимир ПРЕЛОВСКИЙ, ГЛАВА ОКТЯБРЬСКОГО ОКРУГА г. ИРКУТСКА:

Уборка снега — это очень важно, управляющая компания обязана очищать крыши, чтобы не скапливался снег, а впоследствии не образовывались сосульки, и убирать придомовые территории. На сегодняшний день задействовано более 40 единиц техники, снег обязательно должен вывозиться, проезжая часть чиститься, тротуары и отмостки дома должны обязательно убираться. Но, к сожалению, не все управляющие компании это соблюдают.

 

Если жители Октябрьского района увидели, что управляющие организации не выполняют своих обязательств, не вывозят и не убирают снег вовремя, можно обратиться на горячую линию округа. Недобросовестным коммунальщикам грозит штраф от 5 до 50 тысяч рублей.

15:04
292
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...