Более 300 дворников убирают от снега дворы в Октябрьском округе Иркутска

На очистке территории Октябрьского округа от снега в штатном режиме ежедневно работают более 320 дворников, а также около 40 единиц техники. В округе 1675 многоквартирных жилых домов, которые обслуживают около 70 управляющих компаний и порядка 40 ТСЖ и ТСК. Об этом сообщил глава Октябрьского округа Владимир Преловский.

В рамках обслуживания дворовых территорий производится очистка от снега подходов к подъездам, ступеней крылец, отмостков домов, тротуаров и проезжей части. Также обязательны уборка крыш для предотвращения образования сосулек. Уборка должна выполняться по мере скопления, при этом снежный покров не должен превышать 30 см. Для безопасности передвижения автотранспорта и пешеходов дороги и тротуары обрабатывают песчано-гравийной смесью.

К сожалению, не все управляющие компании соблюдают предъявляемые требования. Если жители видят некачественную уборку, либо снег не чистят вообще, необходимо звонить на телефон «горячей линии» комитета по управлению Октябрьским округом – 52-02-48. Напомню, что в соответствии с действующим законодательством, за ненадлежащую уборку предусмотрен штраф от 5 тысяч до 55 тысяч рублей , – уточнил Владимир Преловский.

16:32
413
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...