Профилактику пожаров и обеспечение безопасности на водных объектах в зимний период обсудили на заседании КЧС

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутска обсудили проведение организационно-профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах города в зимний период, а также мероприятия по предупреждению пожаров и гибели на них людей на территории Иркутска.

По словам начальника управления специального обеспечения администрации Иркутска Бориса Курчинского, с начала года в Иркутске не зарегистрированы случаи провала людей под лед.

Для обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период сотрудниками ГИМС совместно с МКУ «Безопасный город», администрацией Иркутска во всех округах города осуществляется патрулирование особо опасных водных объектов, выставляются информационные знаки, запрещающие выход на лед. В учреждениях образования, торговых центрах, общественном транспорте осуществляется информационное обеспечение населения. Для школьников города проходит профилактическая акция «Безопасный лед» , – отметил Борис Курчинский.

На комиссии также проанализировали обстановку с пожарами и гибелью на них людей на территории города в 2019 году. Так, с 1 января на территории Иркутска произошел 951 пожар, на которых погибло 18 человек, 40 – пострадали. По сравнению с 2018 годом число пожаров снизилось почти на 14%. Работа по профилактике ведется в постоянном режиме. С наступлением холодов сотрудниками ГУ МЧС России по Иркутской области, а также администрации Иркутска проводятся подомовые обходы малообеспеченных, многодетных семей, а также осмотры расселенных домов и памятников архитектуры на предмет нахождения в них посторонних лиц. В период подготовки к новогодним праздникам сотрудники будут информировать население о соблюдении пожарной безопасности, а также проведут рейды по проверке точек продажи пиротехнической продукции. Подобные мероприятия проходят во всех округах города.

Напомним, в случае возникновения ЧС следует обращаться в экстренную службу по единому номеру – 112.

16:36
407
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...