Сергей Сокол посетил новый сквер в Усть-Куте

Сегодня, 9 декабря, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол находится в рабочей поездке в Усть-Куте. Спикеру областного парламента предстоит провести совещание на тему строительства магистрального газопровода «Сила Сибири» и оценить, как благоустроили территории в рамках проекта «Городская среда». Также Сергей Сокол встретится с местными жителями города и Усть-Кутского.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Сергей Сокол посетил новый городской сквер, который обустроили возле стадиона «Водник» в рамках проекта «Городская среда». На территории сквера в рамках благоустройства общественного пространства были демонтированы старые конструкции, установлены площадки для катания на скейт-досках, уложена новая плитка, обустроены тротуары, воркауты и площадки для спортивных игр. 

Как отметили в пресс-службе Заксобрания, стоимость работ в сквере Усть-Кута составила 37 млн рублей, из них 12 млн поступило из местного бюджета, а 25 млн — из бюджета Иркутской области. Сергей Сокол отметил важность общественного контроля при реализации подобных проектов – в частности, в Усть-Куте за качеством работы подрядчика следили как местные власти, так и жители.

17:36
351
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...