Трое родных братьев осуждены за убийство мужчины в Иркутской области

Сегодня Иркутский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении трёх родных братьев, которые обвинялись в убийстве мужчины, совершённом группой лиц и сопряжённом с разбоем.

Вечером в мае 2018-го года на берегу реки Ангары в Усолье-Сибирском подсудимые и ещё двое мужчин ловили рыбу и распивали спиртные напитки. В какой-то момент братья решили ограбить одного из своих знакомых.

Они затеяли с ним ссору, а затем напали и избили жертву. В ходе драки братья забрали у мужчины рыболовную сеть, брезентовую плащ-палатку, туристический рюкзак, сотовый телефон. Подтащив пострадавшего к реке, они бросили его в холодную воду. Однако, видя, что тот не утонул и пытался выбраться на берег, один из братьев ударил жертву по голове. Мужчина потерял сознание и упал в реку. Смерть наступила вследствие асфиксии при утоплении в воде.

После убийства братья забрали похищенное имущество общей стоимостью 3700 рублей и скрылись с места преступления.

Приговором Иркутского областного суда подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 4 статьи 162, пунктов «ж», «з» частью 2 статьи 105 УК РФ. Старшему ранее судимому за убийство брату назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием первых трёх лет в тюрьме и 18 лет — в колонии особого режима.  Среднему и младшему братьям — по 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Источник:
17:40
301
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...